Ir a contenido
Envío gratis a partir de 59 € — Productos italianos, entrega en 3-5 días
Envío gratuito a partir de 59 €

Licores y Destilados

El digestivo italiano no es opcional: es la conclusión lógica de una comida. Un Limoncello helado después de la pasta, una Grappa del Piamonte que cierra el estómago, un Amaretto Disaronno con dos cubitos de hielo para alargar la conversación.

32 licores y destilados con un terruño identificable: Limoncello de Sorrento con limones IGP de la Costa Amalfitana, Grappa destilada en el Véneto, Amaro del Tirol del Sur con hierbas alpinas. Botellas que cuentan de dónde vienen.

Filtros

€4,00 - €10,00
€20,00 / l

Aperol Spritz Aperol - Listo para servir (20 cl)

en stock
€4,00 - €10,00
€20,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Licor de Melón Morelli – Crema (50 cl)

¡Quedan solo 1 en stock!
€25,00
€50,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Crema de Fresa Morelli - Licor Dulce y Afrutado de la Toscana (50 cl)

¡Quedan solo 1 en stock!
€25,00
€50,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Limoncello Crema Morelli 50cl - Suavidad Cítrica

¡Quedan solo 2 en stock!
€25,00
€50,00 / l
€18,30

Licor Alchermes Dilmoor – Rojo tradicional (70 cl)

¡Quedan solo 1 en stock!
€18,30
€27,90
€39,86 / l

Amaretto Morelli – Licor de almendras toscano (70 cl)

¡Quedan solo 1 en stock!
€27,90
€39,86 / l
€14,00
€14,00 / l

Vino Marsala Perlino - Fino D.O.C. (1 L)

¡Quedan solo 2 en stock!
€14,00
€14,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Licor de Café Italiano Crema Morelli – (50 cl)

¡Quedan solo 1 en stock!
€25,00
€50,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Licor de Melón Morelli - (50cl)

¡Quedan solo 1 en stock!
€25,00
€50,00 / l
€17,90
€35,80 / l

Licor de Pistacho Sprint Distillery - Premium (50 cl)

¡Quedan solo 1 en stock!
€17,90
€35,80 / l
€23,90
€34,14 / l

Grappa Morelli - Esencia Toscana 38 % (70 cl)

¡Quedan solo 5 en stock!
€23,90
€34,14 / l
€18,90
€37,80 / l

Licor de Naranja Morelli - Arancino (50 cl)

¡Quedan solo 4 en stock!
€18,90
€37,80 / l
€19,90 - €39,90
€28,43 / l
€19,90
€28,43 / l

Vermut toscano Morelli – Aperitivo de Toscana (70 cl)

¡Quedan solo 3 en stock!
€19,90
€28,43 / l
€24,60
€35,14 / l

Licor Café Borghetti - Receta Espresso (70 cl)

¡Quedan solo 4 en stock!
€24,60
€35,14 / l
€25,00
€50,00 / l

Licor de Menta Morelli - Textura Crema Untuosa (50 cl)

¡Quedan solo 1 en stock!
€25,00
€50,00 / l
€22,50
€32,14 / l

Licor Strega Alberti – Receta italiana tradicional (70 cl)

¡Quedan solo 2 en stock!
€22,50
€32,14 / l
€56,30
€80,43 / l

Gin Italiano Ecológico ENGINE - Artesanal Piamonte (70cl)

¡Quedan solo 3 en stock!
€56,30
€80,43 / l
€29,60
€148,00 / l
€39,00
€55,71 / l

Italicus Rosolio de Bergamota Italicus – Bergamota (70cl)

¡Quedan solo 2 en stock!
€39,00
€55,71 / l
€39,90
€57,00 / l

Ginebra italiana Bagùr Bottega - Dry Gin (70 cl)

¡Quedan solo 1 en stock!
€39,90
€57,00 / l
€34,00
€48,57 / l

Amaro Morelli Quinta Era – Licor de hierbas toscano (70 cl)

¡Quedan solo 3 en stock!
€34,00
€48,57 / l
€25,00
€50,00 / l
Agotado