Ir a contenido
Envío gratis a partir de 59 € — Productos italianos, entrega en 3-5 días
Envío gratuito a partir de 59 €

Caramelos Italianos

Los Rossana, los Golia, los Amarena Fabbri: todo italiano los conoce desde la infancia. Estos caramelos andan por todos los bares del país, puestos en un cuenco junto a la cafetera. No son un lujo: son memoria del gusto, la que te sube de golpe a la garganta cuando muerdes uno.

37 referencias de golosinas italianas auténticas: duros, blandos, rellenos, de regaliz, de cítricos, de miel. Las dulzuras que cuentan una infancia italiana, o que te regalan una.

Filtros

Precio original €5,90
Precio actual €5,30
€33,13 / kg

Caramelos Regaliz Golia - Blandos Sin Gluten (160 g)

¡Quedan solo 5 en stock!

Precio original €5,90
Precio actual €5,30
€33,13 / kg
Ahorre 10%
Precio original €5,90
Precio actual €5,30
€33,13 / kg

Regaliz Gran Golia - Blandos Sin Gluten (160g)

¡Quedan solo 2 en stock!

Precio original €5,90
Precio actual €5,30
€33,13 / kg
Ahorre 10%
€3,90
€22,29 / kg

Caramelos Spicchi Agrumes Perugia – Sin Gluten (175 g)

¡Quedan solo 3 en stock!

€3,90
€22,29 / kg
€3,80
€25,33 / kg
€4,90
€28,00 / kg

Caramelos Rossana Avellana Almendra – Rellenos Sin Gluten (175 g)

¡Quedan solo 4 en stock!
€4,90
€28,00 / kg
Precio original €3,80
Precio actual €2,80
€18,67 / kg

Caramelos de miel rellenos Liking - Corazón 23% miel italiana (150 g)

en stock
Precio original €3,80
Precio actual €2,80
€18,67 / kg
Ahorre 26%
€3,80
€25,33 / kg
€9,90
€43,04 / kg

Cerezas Amarena Fabbri - Cerezas silvestres en almíbar (230 g)

¡Quedan solo 3 en stock!
€9,90
€43,04 / kg
€3,20
€18,29 / kg
€3,90
€26,00 / kg

Caramelos de Regaliz Mangini - Sin Azúcar (150 g)

¡Quedan solo 3 en stock!
€3,90
€26,00 / kg
€24,50
€24,50 / kg
€3,90
€26,00 / kg

Caramelos de Toffee de Leche Mangini - Toffee de Chocolate (150 g)

¡Quedan solo 3 en stock!
€3,90
€26,00 / kg
€4,20
€24,00 / kg

Caramelos de regaliz veganos Rossana – Gocce (175 g)

en stock

€4,20
€24,00 / kg
€4,30
€57,33 / kg

Caramelos de Menta Herbamelle Fabbri - Menta (75 g)

¡Quedan solo 3 en stock!
€4,30
€57,33 / kg
€3,50
€23,33 / kg

Toffees Frutales Sin Gluten Liking – Surtido 150g

¡Quedan solo 1 en stock!
€3,50
€23,33 / kg
€3,50
€23,33 / kg

Caramelos Sin Gluten Liking – Mix Frutas Chocolate 150 g

¡Quedan solo 1 en stock!
€3,50
€23,33 / kg
€4,20

Morason Gommose alla Liquirizia – Dufour

¡Quedan solo 4 en stock!
€4,20
€3,00
€20,00 / kg

Gominolas Cola Sin Gluten Liking - Efecto Burbujeante (150 g)

¡Quedan solo 5 en stock!
€3,00
€20,00 / kg
€4,30
€28,67 / kg

Caramelos Regaliz Menta Elah Sin Gluten – 150g Italia

¡Quedan solo 5 en stock!
€4,30
€28,67 / kg
€4,30
€26,88 / kg

Caramelos Regaliz Italianos Bonelle – Sin Gluten Vegano 160g

¡Quedan solo 2 en stock!
€4,30
€26,88 / kg
Precio original €5,20
Precio actual €4,90
€32,67 / kg

Caramelos Rossana Caramelo Salado Rellenos – 150g Italia

Agotado
Precio original €5,20
Precio actual €4,90
€32,67 / kg
Agotado