Licores y Destilados
El digestivo italiano no es opcional: es la conclusión lógica de una comida. Un Limoncello helado después de la pasta, una Grappa del Piamonte que cierra el estómago, un Amaretto Disaronno con dos cubitos de hielo para alargar la conversación.
32 licores y destilados con un terruño identificable: Limoncello de Sorrento con limones IGP de la Costa Amalfitana, Grappa destilada en el Véneto, Amaro del Tirol del Sur con hierbas alpinas. Botellas que cuentan de dónde vienen.
Filtros
€4,00
-
€10,00
€20,00 / l
Ahorre hasta 0%
€25,00
€50,00 / l
Ahorre 0%
€25,00
€50,00 / l
Crema de Fresa Morelli - Licor Dulce y Afrutado de la Toscana (50 cl)
¡Quedan solo 1 en stock!
€25,00
€50,00 / l
Ahorre 0%
€25,00
€50,00 / l
Ahorre 0%
€18,30
/
Ahorre 0%
€27,90
€39,86 / l
Ahorre 0%
€14,00
€14,00 / l
Ahorre 0%
€25,00
€50,00 / l
Ahorre 0%
€25,00
€50,00 / l
Ahorre 0%
€17,90
€35,80 / l
Ahorre 0%
€23,90
€34,14 / l
Ahorre 0%
€18,90
€37,80 / l
Ahorre 0%
€19,90
-
€39,90
€28,43 / l
Ahorre hasta 0%
€19,90
€28,43 / l
Ahorre 0%
€24,60
€35,14 / l
Ahorre 0%
€25,00
€50,00 / l
Ahorre 0%
€22,50
€32,14 / l
Licor Strega Alberti – Receta italiana tradicional (70 cl)
¡Quedan solo 2 en stock!
€22,50
€32,14 / l
Ahorre 0%
€56,30
€80,43 / l
Gin Italiano Ecológico ENGINE - Artesanal Piamonte (70cl)
¡Quedan solo 3 en stock!
€56,30
€80,43 / l
Ahorre 0%
€29,60
€148,00 / l
Grappa Añeja La Stella Mazzetti d'Altavilla – Edición Navidad (20 cl)
¡Quedan solo 1 en stock!
€29,60
€148,00 / l
Ahorre 0%
€39,00
€55,71 / l
Italicus Rosolio de Bergamota Italicus – Bergamota (70cl)
¡Quedan solo 2 en stock!
€39,00
€55,71 / l
Ahorre 0%
€39,90
€57,00 / l
Ahorre 0%
€34,00
€48,57 / l
Amaro Morelli Quinta Era – Licor de hierbas toscano (70 cl)
¡Quedan solo 3 en stock!
€34,00
€48,57 / l
Ahorre 0%
€16,90
/
Ahorre 0%
€25,00
€50,00 / l
Agotado
Ordenar por