Passer au contenu
Livraison offerte dès 49 € jusqu'à 10 kg — Produits italiens, livrés en 3-5 jours
Livraison offerte dès 49 € (jusqu'à 10 kg)

Biscuits Italiens

Le biscuit Mulino Bianco, c'est l'enfance italienne en version comestible — ces petits sables au beurre qui se trempent dans le lait du matin depuis 1975. Le cantuccin toscan, lui, existe depuis le XIVe siecle : dur, sec, amande, fait pour etre trempe dans le Vin Santo.

41 references de biscuits italiens avec une histoire et un producteur : pour le petit-dejeuner, le gouter ou la pause cafe. Artisanaux ou industriels-historiques, tous ont leur raison d'etre dans cette collection.

Filtres

€3,90
€9,75 / kg

Biscuits Briotti Divella - Sablés Cacao & Crème (400 g)

Plus que 5 en stock !
€3,90
€9,75 / kg
€3,90
€9,75 / kg

Biscuits Cacao Divella – Frollini Cà Cao 400 g

Plus que 5 en stock !
€3,90
€9,75 / kg
€4,90
€16,33 / kg
€3,90
€9,75 / kg

Biscuits Pépites de Chocolat Divella – Grottoli (400 g)

Plus que 2 en stock !
€3,90
€9,75 / kg
€3,90
€9,75 / kg

Biscuits Chocolat Divella - Sablés cacao & pépites (400 g)

Plus que 5 en stock !
€3,90
€9,75 / kg