Gâteaux & Pâtisseries
La patisserie italienne est regionale, point. Un cannolo vient de Sicile — pas d'ailleurs. Une sfogliatella vient de Naples — pas de Lyon ni de Paris. Un baba au rhum vient aussi de Naples, introduit par les rois bourbons au XVIIIe siecle. Chaque gateau a une adresse.
36 references de patisseries italiennes regionales : authentiques dans leur forme, dans leurs ingredients, dans leur producteur. Des douceurs qui arrivent avec leur histoire incluse.
Filtres
Prix d'origine
€5,90
Prix actuel
€5,50
€22,92 / kg
Biscuits Pistache Mulino Bianco - Fourrage crème pistache (240g)
en stock
Prix d'origine
€5,90
Prix actuel
€5,50
€22,92 / kg
Économisez 7%
€5,20
€17,93 / kg
Économisez 0%
€5,20
/
Économisez 0%
€5,20
€19,26 / kg
Économisez 0%
€5,20
€18,57 / kg
Flauti Cioccolato Mulino Bianco - Brioches au chocolat (280 g)
Plus que 5 en stock !
€5,20
€18,57 / kg
Économisez 0%
€4,90
/
Économisez 0%
€54,00
€17,14 / kg
Baba au Limoncello de Sorrento Piemme – Dessert artisanal (3150 g)
Plus que 2 en stock !
€54,00
€17,14 / kg
Économisez 0%
€5,20
€18,57 / kg
Économisez 0%
€5,60
/
Économisez 0%
€5,20
€19,26 / kg
Économisez 0%
€5,20
€18,57 / kg
Économisez 0%
€4,90
/
Économisez 0%
€22,60
/
Économisez 0%
€22,60
/
Économisez 0%
€5,60
€28,00 / kg
Économisez 0%
€25,00
€25,00 / kg
Cannoli siciliens à la crème de noisette – D'Addezio – Pâtisserie italienne (1 kg)
Plus que 3 en stock !
€25,00
€25,00 / kg
Économisez 0%
€25,00
€25,00 / kg
Cannoli Pistache Siciliens D’Addezio – Crème Pistache (1 kg)
Plus que 2 en stock !
€25,00
€25,00 / kg
Économisez 0%
€5,10
€25,50 / kg
Économisez 0%
Prix d'origine
€9,50
Prix actuel
€8,60
/
Amaretti morbidi Mombaruzzo Giacobbe & Gamalero - amandes (400 g)
Rupture de stock
5.0 / 5.0
2 Commentaires
Prix d'origine
€9,50
Prix actuel
€8,60
/
Épuisé
€54,00
€17,14 / kg
Épuisé
€5,20
/
Épuisé
€4,80
€18,60 / kg
Épuisé
€4,80
/
Épuisé
€4,95
€14,73 / kg
Brioches aux pépites de chocolat – Mulino Bianco Pan Goccioli – (336g)
Rupture de stock
€4,95
€14,73 / kg
Épuisé
Trier par