Passer au contenu
Livraison offerte dès 49 € jusqu'à 10 kg — Produits italiens, livrés en 3-5 jours
Livraison offerte dès 49 € (jusqu'à 10 kg)

Digestifs & Effervescents

Brioschi, c'est le digestif effervescent au citron que les Italiens gardent dans leur cuisine depuis 1907. Une cuillere dans un verre d'eau, ca petille, ca sent le citron frais, et l'estomac lourd apres un repas de famille trouve une paix immediate.

Galeffi, Citrosodina, Brioschi : les trois piliers de la farmacia italiana a domicile. Des produits sans pretention qui font exactement ce qu'ils promettent — depuis des decennies.

Filtres

€25,00
€50,00 / l

Liqueur de Melon Morelli – Crème (50 cl)

Plus que 1 en stock !
€25,00
€50,00 / l
€7,90

Effervescent Citron Crastan - Granulés Digestifs (250 g)

Plus que 1 en stock !

€7,90
€25,00
€50,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Limoncello Crème Morelli 50cl - Douceur Citron

Plus que 2 en stock !
€25,00
€50,00 / l
€27,90
€39,86 / l

Amaretto Morelli – Liqueur d’amande Toscane (70 cl)

Plus que 1 en stock !
€27,90
€39,86 / l
€25,00
€50,00 / l

Liqueur de Melon Morelli - (50 cl)

Plus que 1 en stock !
€25,00
€50,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Liqueur de Café Italien Crème Morelli – (50 cl)

Plus que 1 en stock !
€25,00
€50,00 / l
€19,90 - €39,90
€28,43 / l
€27,90
€55,80 / l

Liqueur Réglisse Italienne – Saveur Intense (50 cl)

Plus que 1 en stock !
€27,90
€55,80 / l
€25,00
€50,00 / l

Liqueur de Menthe Morelli - Texture Crème Onctueuse (50 cl)

Plus que 1 en stock !
€25,00
€50,00 / l
€24,60
€35,14 / l

Liqueur Café Borghetti - Recette Espresso (70 cl)

Plus que 4 en stock !
€24,60
€35,14 / l
€39,00
€55,71 / l

Italicus Rosolio di Bergamotto Italicus – Bergamote (70 cl)

Plus que 2 en stock !
€39,00
€55,71 / l
€34,00
€48,57 / l

Amaro Morelli Quinta Era – Liqueur aux herbes Toscane (70 cl)

Plus que 3 en stock !
€34,00
€48,57 / l
€25,00
€50,00 / l

Liqueur Pistache Morelli ‑ Crème Italienne (50 cl)

Rupture de stock
€25,00
€50,00 / l
Épuisé