Passer au contenu
Livraison offerte dès 49 € jusqu'à 10 kg — Produits italiens, livrés en 3-5 jours
Livraison offerte dès 49 € (jusqu'à 10 kg)

Truffes & Spécialités

La truffe blanche d'Alba ne pousse qu'en Piemont, uniquement d'octobre a decembre, uniquement sous certains chenes et peupliers — et son prix reflete cette rarete absolue. La truffe noire de Norcia (Ombrie) est moins mystique mais tout aussi intense : terreuse, fumee, avec cet umami qui transforme une simple bruschetta en experience.

Cremes de truffe, huiles truffees, carpaccios : le luxe gastronomique italien en version accessible, pour ne pas garder la truffe seulement pour les grandes occasions.

Filtres

€19,90
€38,27 / kg

Crème de truffe noire ElleEsse - Gourmet (520 g)

Plus que 5 en stock !
€19,90
€38,27 / kg
€7,99
€31,96 / kg

Tagliatelle Truffe Noire Pirro - (250 g)

Plus que 2 en stock !
€7,99
€31,96 / kg
€8,90
€35,60 / l

Crème Balsamique Truffe Blanche Carandini - (250 ml)

Plus que 3 en stock !
€8,90
€35,60 / l
€25,90
€49,81 / kg
€22,90
€91,60 / l

Huile Truffée Olitalia – Arôme de Truffe (250 ml)

Plus que 3 en stock !
€22,90
€91,60 / l