Passer au contenu
Livraison offerte dès 49 € jusqu'à 10 kg — Produits italiens, livrés en 3-5 jours
Livraison offerte dès 49 € (jusqu'à 10 kg)

Biscuits Italiens

Le biscuit Mulino Bianco, c'est l'enfance italienne en version comestible — ces petits sables au beurre qui se trempent dans le lait du matin depuis 1975. Le cantuccin toscan, lui, existe depuis le XIVe siecle : dur, sec, amande, fait pour etre trempe dans le Vin Santo.

41 references de biscuits italiens avec une histoire et un producteur : pour le petit-dejeuner, le gouter ou la pause cafe. Artisanaux ou industriels-historiques, tous ont leur raison d'etre dans cette collection.

Filtres

Prix d'origine €5,90
Prix actuel €5,50
€22,92 / kg

Biscuits Pistache Mulino Bianco - Fourrage crème pistache (240g)

en stock
Prix d'origine €5,90
Prix actuel €5,50
€22,92 / kg
Économisez 7%
€3,20
€22,86 / kg
€4,80
€3,90
€5,90
€23,60 / kg

Cantuccini Toscani IGP Sapori - Amandes entières (250 g)

Plus que 5 en stock !
€5,90
€23,60 / kg
€4,99
€3,99
€44,33 / kg
€5,10
€25,50 / kg

Cookie Pistache Falcone - Cœur Fondant (200 g)

Plus que 4 en stock !
€5,10
€25,50 / kg
€3,90
€11,14 / kg

Biscuits aux Amandes Divella – Ottimini (350 g)

Plus que 4 en stock !
€3,90
€11,14 / kg
€5,60
€28,00 / kg

Pavesini Pavesi - Classiques (200 g)

Plus que 4 en stock !
€5,60
€28,00 / kg
€3,90
€11,14 / kg
€3,90
€9,75 / kg

Biscuits Citron Divella – Sablés Italiens (400 g)

Plus que 5 en stock !
€3,90
€9,75 / kg
€2,50
€19,53 / kg
€3,90
€3,90

Ringo Cacao Tubo – Biscuits italiens Pavesi

Plus que 4 en stock !
€3,90
€5,10
€25,50 / kg
Prix d'origine €9,50
Prix actuel €8,60

Amaretti morbidi Mombaruzzo Giacobbe & Gamalero - amandes (400 g)

Rupture de stock

Prix d'origine €9,50
Prix actuel €8,60
Épuisé
€3,90
€11,14 / kg

Cookie Italien LunaCioc Divella - (350 g)

Rupture de stock
€3,90
€11,14 / kg
Épuisé
€4,90
Épuisé