Passer au contenu
Livraison offerte dĂšs 49 € jusqu'Ă  10 kg — Produits italiens, livrĂ©s en 3-5 jours
Livraison offerte dùs 49 € (jusqu'à 10 kg)

Bonbons Italiens

Les Rossana, les Golia, les Amarena Fabbri — chaque Italien les connait depuis l'enfance. Ces bonbons trainent dans tous les bars du pays, poses en coupelle a cote de la machine a cafe. Pas du luxe : de la memoire gustative, celle qui remonte d'un coup a la gorge quand tu en croques un.

37 references de confiseries italiennes authentiques : durs, tendres, fourres, a la reglisse, aux agrumes, au miel. Les douceurs qui racontent une enfance italienne — ou qui t'en donnent une.

Filtres

Prix d'origine €5,90
Prix actuel €5,30
€33,13 / kg

Bonbons Réglisse Golia - Moelleux Sans Gluten (160 g)

Plus que 5 en stock !

Prix d'origine €5,90
Prix actuel €5,30
€33,13 / kg
Économisez 10%
Prix d'origine €5,90
Prix actuel €5,30
€33,13 / kg

Bonbons Réglisse Gran Golia - Moelleux Sans Gluten (160g)

Plus que 2 en stock !

Prix d'origine €5,90
Prix actuel €5,30
€33,13 / kg
Économisez 10%
€3,90
€22,29 / kg

Bonbons Spicchi Agrumes Perugia – Sans Gluten (175 g)

Plus que 3 en stock !

€3,90
€22,29 / kg
€3,80
€25,33 / kg
€4,90
€28,00 / kg

Bonbons Rossana Noisette Amande – FourrĂ©s Sans Gluten (175 g)

Plus que 4 en stock !
€4,90
€28,00 / kg
Prix d'origine €3,80
Prix actuel €2,80
€18,67 / kg

Bonbons Miel fourrés Liking - Coeur 23% miel italien (150 g)

en stock
Prix d'origine €3,80
Prix actuel €2,80
€18,67 / kg
Économisez 26%
€3,80
€25,33 / kg
€9,90
€43,04 / kg

Cerises Amarena Fabbri - Cerises sauvages en sirop (230 g)

Plus que 3 en stock !
€9,90
€43,04 / kg
€3,20
€18,29 / kg

Bonbons Végans Citron Gingembre Bonelle - Vegan & Sans Gluten (175 g)

Plus que 2 en stock !
€3,20
€18,29 / kg
€3,90
€26,00 / kg

Bonbons Réglisse Mangini - Sans Sucre (150 g)

Plus que 3 en stock !
€3,90
€26,00 / kg
€24,50
€24,50 / kg

Cerises Amarena au Sirop – Toschi Premium (1kg)

en stock
€24,50
€24,50 / kg
€3,90
€26,00 / kg

Bonbons Caramel au Lait Mangini - Toffee Chocolat (150 g)

Plus que 3 en stock !
€3,90
€26,00 / kg
€4,20
€24,00 / kg

Bonbons RĂ©glisse Vegan Rossana – Gocce (175 g)

en stock

€4,20
€24,00 / kg
€4,30
€57,33 / kg

Bonbons Ă  la Menthe Herbamelle Fabbri - Menthe (75 g)

Plus que 3 en stock !
€4,30
€57,33 / kg
€3,50
€23,33 / kg

Toffees FruitĂ©s Sans Gluten Liking – Assortiment 150g

Plus que 1 en stock !
€3,50
€23,33 / kg
€3,50
€23,33 / kg

Bonbons Sans Gluten Liking – Mix Fruits Chocolat 150 g

Plus que 1 en stock !
€3,50
€23,33 / kg
€4,20

Morason Gommose alla Liquirizia – Dufour

Plus que 4 en stock !
€4,20
€3,00
€20,00 / kg
€4,30
€28,67 / kg

Bonbons RĂ©glisse Menthe Elah Sans Gluten – 150g Italie

Plus que 5 en stock !
€4,30
€28,67 / kg
€4,30
€26,88 / kg

Bonbons RĂ©glisse Italiens Bonelle – Sans Gluten Vegan 160g

Plus que 2 en stock !
€4,30
€26,88 / kg
€4,95
€36,67 / kg

Bonbons Rossana Pistacchio – FourrĂ©s Pistache (135 g)

Rupture de stock
€4,95
€36,67 / kg
ÉpuisĂ©
Prix d'origine €5,20
Prix actuel €4,90
€32,67 / kg

Bonbons Rossana Caramel SalĂ© FourrĂ©s – 150g Italie

Rupture de stock
Prix d'origine €5,20
Prix actuel €4,90
€32,67 / kg
ÉpuisĂ©
€4,10
€32,80 / kg

Bonbons au Lait Galatine Sperlari - Tablettes Lait (125 g)

Rupture de stock
€4,10
€32,80 / kg
ÉpuisĂ©