Passer au contenu
Livraison offerte dès 49 € jusqu'à 10 kg — Produits italiens, livrés en 3-5 jours
Livraison offerte dès 49 € (jusqu'à 10 kg)

Liqueurs & Spiritueux

Le digestivo italien n'est pas optionnel — c'est la conclusion logique d'un repas. Un Limoncello glace apres les pates, une Grappa du Piemont qui ferme l'estomac, un Amaretto Disaronno avec deux glacons pour etirer la conversation.

32 liqueurs et spiritueux avec un terroir identifiable : Limoncello de Sorrente aux citrons IGP de la Cote Amalfitaine, Grappa distillee en Venetie, Amaro du Tyrol du Sud aux herbes alpines. Des bouteilles qui racontent ou elles viennent.

Filtres

€4,00 - €10,00
€20,00 / l

Aperol Spritz Aperol - Ready‑to‑Serve (20 cl)

en stock
€4,00 - €10,00
€20,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Liqueur de Melon Morelli – Crème (50 cl)

Plus que 1 en stock !
€25,00
€50,00 / l
€25,00
€50,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Limoncello Crème Morelli 50cl - Douceur Citron

Plus que 2 en stock !
€25,00
€50,00 / l
€18,30
€27,90
€39,86 / l

Amaretto Morelli – Liqueur d’amande Toscane (70 cl)

Plus que 1 en stock !
€27,90
€39,86 / l
€14,00
€14,00 / l

Vin Marsala Perlino - Fine D.O.C. (1 L)

Plus que 2 en stock !
€14,00
€14,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Liqueur de Café Italien Crème Morelli – (50 cl)

Plus que 1 en stock !
€25,00
€50,00 / l
€25,00
€50,00 / l

Liqueur de Melon Morelli - (50 cl)

Plus que 1 en stock !
€25,00
€50,00 / l
€17,90
€35,80 / l

Liqueur de Pistache Sprint Distillery - Premium (50 cl)

Plus que 1 en stock !
€17,90
€35,80 / l
€23,90
€34,14 / l

Grappa Morelli - Essence Toscane 38 % (70 cl)

Plus que 5 en stock !
€23,90
€34,14 / l
€18,90
€37,80 / l

Liqueur d’Orange Morelli - Arancino (50 cl)

Plus que 4 en stock !
€18,90
€37,80 / l
€19,90 - €39,90
€28,43 / l
€19,90
€28,43 / l

Apéritif toscan Morelli – Aperitivo di Toscana (70 cl)

Plus que 3 en stock !
€19,90
€28,43 / l
€24,60
€35,14 / l

Liqueur Café Borghetti - Recette Espresso (70 cl)

Plus que 4 en stock !
€24,60
€35,14 / l
€25,00
€50,00 / l

Liqueur de Menthe Morelli - Texture Crème Onctueuse (50 cl)

Plus que 1 en stock !
€25,00
€50,00 / l
€22,50
€32,14 / l
€56,30
€80,43 / l

Gin Italien Bio ENGINE - Artisanal Piémont (70 cl)

Plus que 3 en stock !
€56,30
€80,43 / l
€39,00
€55,71 / l

Italicus Rosolio di Bergamotto Italicus – Bergamote (70 cl)

Plus que 2 en stock !
€39,00
€55,71 / l
€39,90
€57,00 / l

Gin Italien BACÛR Bottega ‑ Dry Gin (70 cl)

Plus que 1 en stock !
€39,90
€57,00 / l
€34,00
€48,57 / l

Amaro Morelli Quinta Era – Liqueur aux herbes Toscane (70 cl)

Plus que 3 en stock !
€34,00
€48,57 / l
€25,00
€50,00 / l

Liqueur Pistache Morelli ‑ Crème Italienne (50 cl)

Rupture de stock
€25,00
€50,00 / l
Épuisé