Passer au contenu
Livraison offerte dès 49 € jusqu'à 10 kg — Produits italiens, livrés en 3-5 jours
Livraison offerte dès 49 € (jusqu'à 10 kg)

Bières Italiennes

La biere italienne, c'est d'abord une culture de l'aperitivo : legere, fraiche, qui accompagne les taralli et les antipasti sans les dominer. Moretti avec sa fameuse moustache date de 1859 a Udine. Peroni vient de Rome depuis 1846. Ichnusa est la biere de Sardaigne — son nom vient du mot grec pour l'ile.

19 references des bieres emblematiques italiennes : lagers dorees, blondes ambrees, sans alcool pour l'aperitivo du midi. Le houblon a l'italienne, livre chez toi.

Filtres

€3,00 - €9,00
€9,09 / l

Bière Peroni Chill Lemon – Saveur Citron (33 cl)

en stock

€3,00 - €9,00
€9,09 / l
€3,00 - €9,00
€9,09 / l
€3,00 - €18,00
€9,09 / l

Bière Peroni Stile Capri - Notes citron & olive (33 cl)

en stock
€3,00 - €18,00
€9,09 / l
€2,50 - €13,00
€7,58 / l

Birra Moretti – Blonde Italienne Authentique (33 cl)

en stock
€2,50 - €13,00
€7,58 / l
€3,00 - €9,00
€9,09 / l
€3,00
€9,09 / l
€3,00 - €9,00
€9,09 / l

Bière sans Alcool Birra Moretti Zero (33 cl)

en stock
€3,00 - €9,00
€9,09 / l
€3,00 - €9,00
€9,09 / l

Peroni Nastro Azzurro – Lager italienne (33 cl)

en stock
€3,00 - €9,00
€9,09 / l
€3,00 - €9,00
€9,09 / l
€3,00 - €9,00
€9,09 / l

Ichnusa Limone Ichnusa - Bière Radler Citron (33 cl)

Rupture de stock
€3,00 - €9,00
€9,09 / l
Épuisé