Passer au contenu
Livraison offerte dès 49 € jusqu'à 10 kg — Produits italiens, livrés en 3-5 jours
Livraison offerte dès 49 € (jusqu'à 10 kg)

Gâteaux & Pâtisseries

La patisserie italienne est regionale, point. Un cannolo vient de Sicile — pas d'ailleurs. Une sfogliatella vient de Naples — pas de Lyon ni de Paris. Un baba au rhum vient aussi de Naples, introduit par les rois bourbons au XVIIIe siecle. Chaque gateau a une adresse.

36 references de patisseries italiennes regionales : authentiques dans leur forme, dans leurs ingredients, dans leur producteur. Des douceurs qui arrivent avec leur histoire incluse.

Filtres

€3,70
€25,00
€3,90
€9,75 / kg

Biscuits Cacao Divella – Frollini Cà Cao 400 g

Plus que 5 en stock !
€3,90
€9,75 / kg
€5,20
€18,57 / kg
€5,30
€18,93 / kg

Girella Bauli – Choco Spirale (280 g)

Plus que 2 en stock !
€5,30
€18,93 / kg
€5,10
€25,50 / kg
€25,00
€5,10
€20,40 / kg

Muffin Sans Gluten Vivi Bene - Chocolat (250 g)

Rupture de stock
€5,10
€20,40 / kg
Épuisé