Passer au contenu
Livraison offerte dès 49 € jusqu'à 10 kg — Produits italiens, livrés en 3-5 jours
Livraison offerte dès 49 € (jusqu'à 10 kg)

Gâteaux & Pâtisseries

La patisserie italienne est regionale, point. Un cannolo vient de Sicile — pas d'ailleurs. Une sfogliatella vient de Naples — pas de Lyon ni de Paris. Un baba au rhum vient aussi de Naples, introduit par les rois bourbons au XVIIIe siecle. Chaque gateau a une adresse.

36 references de patisseries italiennes regionales : authentiques dans leur forme, dans leurs ingredients, dans leur producteur. Des douceurs qui arrivent avec leur histoire incluse.

Filtres

Prix d'origine €5,90
Prix actuel €5,50
€22,92 / kg

Biscuits Pistache Mulino Bianco - Fourrage crème pistache (240g)

en stock
Prix d'origine €5,90
Prix actuel €5,50
€22,92 / kg
Économisez 7%
€5,20
€17,93 / kg

Collation Cacao Kinder – 5 Céréales (290 g)

Plus que 4 en stock !
€5,20
€17,93 / kg
€5,20
€19,26 / kg

Brioche Kinder Brioss - Fourrée crème de lait (270 g)

Plus que 2 en stock !
€5,20
€19,26 / kg
€5,20
€18,57 / kg

Flauti Cioccolato Mulino Bianco - Brioches au chocolat (280 g)

Plus que 5 en stock !
€5,20
€18,57 / kg
€54,00
€17,14 / kg
€5,20
€18,57 / kg

Brioche au Lait Mulino Bianco - Flauti Latte (280 g)

Plus que 4 en stock !
€5,20
€18,57 / kg
€5,60
€5,20
€19,26 / kg

Kinder Brioss - Lait & Cacao (270 g)

Plus que 2 en stock !
€5,20
€19,26 / kg
€5,20
€18,57 / kg

Flauti Stracciatella Mulino Bianco - Pack (280 g)

Plus que 2 en stock !
€5,20
€18,57 / kg
€5,60
€28,00 / kg

Pavesini Pavesi - Classiques (200 g)

Plus que 4 en stock !
€5,60
€28,00 / kg
€25,00
€25,00 / kg
€5,10
€25,50 / kg

Cookie Pistache Falcone - Cœur Fondant (200 g)

Plus que 4 en stock !
€5,10
€25,50 / kg
Prix d'origine €9,50
Prix actuel €8,60

Amaretti morbidi Mombaruzzo Giacobbe & Gamalero - amandes (400 g)

Rupture de stock

Prix d'origine €9,50
Prix actuel €8,60
Épuisé
€54,00
€17,14 / kg

Baba au Rhum Piemme - Artisanal de Sorrente (3150g)

Rupture de stock
€54,00
€17,14 / kg
Épuisé
€4,80
€18,60 / kg

Muffin Myrtille Balconi - Moelleux italien (258 g)

Rupture de stock
€4,80
€18,60 / kg
Épuisé
€4,80
Épuisé